Автоматизация электростанций

Каждая электростанция Ивеко Моторс комплектуется современным цифровым блоком автоматизации и контроля всех процессов с удобной, русифицированной жидкокристаллической панелью управления Compact Mage, которая превращает процесс управления мощным агрегатом в увлекательное занятие. Вы сами контролируете все параметры работы вашей станции. Двухуровневая защита доступа позволит вам разграничить людей, которым вы можете доверить управлять процессом электроснабжения. На сегодняшний день аналогов в мире еще не представлено.

Дизельные электростанции по режиму работы подразделяются на два типа – автономные и резервные. Для постоянного обеспечения бесперебойного электроснабжения используются автономные электростанции с ручным управлением.

Дизельные электростанции с ручным управлением

Они актуальны в местах, где нет электричества, а энергия нужна. Для введения их в работу необходимо подсоединить кабеля от щита собственных нужд потребителя к электрогенератору, запустить двигатель путем поворота ключа старта и замкнуть предохранитель. С этого момента контроль работы дизельного двигателя, распределение нагрузки и безопасность находится под контролем Compact Mage. В случае, если топливо в электростанции будет заканчиваться, то панель управления подаст сигнал тревоги или, если установлен резервный топливный бак (опция), перекачает топливо в бак электрогенератора с помощью насоса подкачки (опция). Сигнал также будет дублирован на выносной пульт управления (опция) и/или на ваш персональный компьютер через кабель (опция). Это же касается и других процессов работы дизельной электростанции.

Дизельные электростанции с автоматическим управлением

Резервные генераторы с автоматическим управлением и блоком переключения контактов (БПК) просто необходимы на любом объекте, деятельность которого не может быть остановлена из-за внезапного отключения электроэнергии. Электростанция будет стоять на страже, и контролировать подачу электричества от сети. Если по какой-то причине, энергия перестанет поступать или напряжение упадет, то умная автоматическая панель управления Compact Mage сразу заметит это. Через 1 секунду запускается двигатель. В это же время БПК отсоединяет питание от сети и подключается к дизельной электростанции. Через 2 секунды Compact Mage проверит все параметры работы дизеля, подключение к потребителям и автоматически замкнет предохранитель. Итого 5 секунд составит время вашего ожидания, перед тем как электроэнергия снова начнет поступать на все потребители. Как и в случае с автономными ручными панелями управления, автоматическая Compact Mage контролирует все параметры работы в реальном времени и незамедлительно даст совет в любой ситуации. С этой по истине инновационной панелью управления дизельные электростанции Ивеко Моторс ставят новую планку на рынке генераторов.

Параллельная работа нескольких электростанций / работа с сетью

Для решения задач обеспечения электроэнергией объектов, где необходима работа нескольких электростанций в параллели, т.е. для питания одного общего потребителя через его электрический щит, используются дизельные электростанции Ивеко Моторс с панелью управления MAGE DSP (опция). Это старший брат уже знакомой нам Compact Mage. В его функции входит контроль за распределением нагрузки между станциями, которые работают в параллели. Они подключены с помощью силовых кабелей к одному общему БПК. Во время работы всех станций одновременно можно останавливать одну из них для проведения технического обслуживания без остановки электроснабжения. Вам достаточно выбрать в меню агрегат, который вы хотели бы остановить.

Параллель с сетями городского электроснабжения актуальна, когда вам необходима дополнительная энергия сверх выделенного лимита. MAGE DSP будет запускать электростанцию каждый раз когда ваше потребление потребует дополнительной мощности. При необходимости вы всегда сможете полностью перейти на питание от дизельной электростанции, выбрав в меню управления соответствующие параметры. Вы сможете без труда следить за расходом электроэнергии и решать когда использовать генератор. С новыми технологиями MAGE DSP безопасная параллельная работа возможна в любом месте и в любое время.

Смотрите так же