Geko 30010 ED-S/DEDA 24 кВт - Купить генератор, цена 11 583 € (Дизельная электростанция)

Дизельная электростанция Geko 30010 ED-S/DEDA (24 кВт)

Geko 30010 ED-S/DEDA (24 кВт) - дизельная электростанция на раме Geko 30010 ED-S/DEDA (24 кВт) - дизельная электростанция на раме
Мощность

Номинальная30 кВА / 24 кВт

Резервная33 кВА / 26 кВт

Напряжение380 В, 3 фазы

Двигатель

Deutz D2011L4

Вид исполнения:

Дизельная электростанция Geko 30010 ED-S/DEDA (24 кВт)

Дизельный генератор Geko 30010 ED–S/DEDA имеет мощность 30 кВт. Генератор работает от двигателя Deutz F4M2011 , частота вращения которого составляет 1500 оборотов. Размеры генератора 1650х800х1200 мм. Вес 720 кг.
Номинальная мощность электростанции (кВт)24
Двигатель
Производитель двигателяDeutz
Модель двигателяD2011L4
Количество и размещение цилиндров4, рядное
Максимальная мощность двигателя, кВт30.3
Частота вращения, об/мин1500
Охлаждениемасляное
Объем двигателя (л)2.33
Объём масляной системы, л10
Удельный расход топлива, л/кВт*ч0.294
Расход топлива при 50% нагрузке, л/час3.5
Расход топлива при 75% нагрузке, л/час5.3
Расход топлива при 100% нагрузке, л/час7.1
Генератор
Тип генератораСинхронный
Стабильность выходного напряжения, %1
Стабильность выходной частоты, %1
Класс защитыIP 23
Габариты и вес (открытое исполнение)
Габариты, мм - открытое1650x800x1200
Ёмкость бака, л (на раме)235
Макс. автономия (при нагрузке 100%), ч33.3
Масса, кг - открытая720
Габариты и вес (шумозащитный кожух)
Габариты, мм - кожух1915x800x1240
Ёмкость бака, л (кожух)235
Масса, кг - кожух850
Описание Geko 30010 ED-S/DEDA в PDF
Техническое описание Geko 30010 ED-S/DEDA

Все ДГУ 24 кВт

Высокие пусковые характеристики Geko при низкой температуре

Система предпускового разогрева

Система предпускового разогрева со стержневыми свечами накаливания (модели 85000 - 150000).

Система состоит из стержневых свечей накаливания, установленных в каждой камере сгорания, и блока электронного управления, который определяет время работы свечей перед пуском (около 10 секунд) и указывает момент, когда двигатель может быть запущен.

После пуска, в зависимости от температуры наружного воздуха, может быть активирован режим дополнительного подогрева, который длится до 3 минут с целью ускорения прогрева и предотвращения образования дыма.


Система предпускового разогрева на впуске с нагревательным фланцем (модели 60000, 200000 и 250000).

Нагревательный фланец - устройство для нагрева воздуха, всасываемого в камеры сгорания двигателя, с помощью электрического провода с высокой плотностью энерговыделения.

Таким образом, улучшается пуск двигателя при низкой температуре и снижается эмиссия вредных веществ. Нагревательный фланец встраивается впускной коллектор двигателя.


Система предпускового разогрева со стержневыми свечами накаливания (модели 20000, 30000 и 40000).

Стержневые свечи накаливания устанавливаются в впускной воздушный коллектор.

Проходящий через стержневые свечи электрический ток, нагревает их, а они, в свою очередь, нагревают всасываемый в камеры сгорания двигателя воздух.

Таким образом улучшается пуск двигателя при низкой температуре.


Система предпускового разогрева с факельными свечами накаливания (модели 310000 - 500000).

Данная система разогрева аналогична системе с нагревательным фланцем, но в дополнение к электрическому подогреву предусмотрена форсунка, распыляющая дизельное топливо.

Выделенное при его горении тепло нагревает воздух до высокой температуры.

Факельные свечи накаливания установлены перед электрическим нагревателем (модели 310000 - 500000).

Подогреватель масла (модели 20000, 30000 и 40000) и охлаждающей жидкости (модели 60000 - 500000).

Дополнительное оснащение для повышения пусковых характеристик может включать масляный подогреватель (для моделей 20000, 30000, 40000) или подогреватель охлаждающей жидкости (для моделей 60000 - 500000).

Оборудованные этими устройствами системы аварийного энергоснабжения обладают высокой надежностью даже в экстремальных условиях окружающей среды.



Преимущества асинхронного генератора GEKO

Низкий  клирфактор

Клирфактор, или коэффициент гармоник, количественно характеризует наличие высших гармоник в выходном напряжении генератора. Высшие гармоники вызывают лишь бесполезный нагрев и неравномерность вращения электромоторов, неустойчивость в работе электронных приборов с импульсно-фазовым управлением и т.п.

Представленные на графиках форма и спектр высших гармоник выходного напряжения асинхронного GEKO генератора ясно показывают крайне незначительное присутствие «мешающих частот». Не показанные на рисунке гармоники более высоких частот, практически, вообще отсутствуют. Стандарты допускают величину клирфактора не более 15%, что нередко наблюдается в синхронных генераторах. Клирфактор асинхронных GEKO генераторов не превышает 2% асинхронная GEKO электростанция вырабатывает, практически, только полезную электроэнергию, без вредных составляющих.

Поэтому при использовании асинхронных GEKO электростанций устойчивее работают, например: источники бесперебойного питания, -телевизионные приемники, регулируемые  зарядные устройства; -аппараты для сварки пластмасс обеспечивают более качественный шов.

спектр гармоник и осциллограммы выходного напряжения асинхронного GEKO генератора иллюстрируют преимущество асинхронных GEKO электростанций.

01-generator

Пусковые характеристики

При правильном выборе асинхронные GEKO электростанции обеспечивают эффективный запуск электромоторов с большим стартовым током. С этой целью разработаны и по желанию заказчика устанавливаются в электростанции специальные стартовые усилители. Поэтому по своим пусковым характеристикам асинхронные GEKO генераторы фактически не уступают синхронным генераторам.

Metallwarenfabrik Gemmingen GmbH единственный изготовитель, который конкретно указывает величину пускового тока, обеспечиваемого каждым типом электростанции. В то время как другие производители приводят лишь общие соображения, в каталоге GEKO электростанций указывается конкретное значение максимального пускового тока для электродвигателей с cos φ=0,6 характерное значение для электродвигателей, у которых стартовый ток может превышать номинальный более чем в три раза.

Степень защиты IP 54

Незначительное тепловыделение в роторе асинхронного GEKO генератора позволяет работать без его обдува и герметизировать  внутреннюю  полость генератора.

Герметизация генератора обеспечивает класс защиты IP 54. Это значительно расширяет область применения генераторов, так как герметичный генератор может эксплуатироваться в условиях высокой влажности и сильной запыленности, т.е. во всепогодных условиях. Кроме того, герметизация существенно увеличивает срок службы генератора.

Работа двух генераторов на общую нагрузку

Самосинхронизация двух асинхронных генераторов, работающих на общую нагрузку, позволяет без затруднений создавать источник суммарной мощности. Устройство SCS 400, состоящее из электронного блока защиты генераторов и кабелей подсоединения генераторов и потребителей, реализует эту возможность. При небольших дополнительных затратах расширяются возможности электростанций, достигается мобильность, повышается надежность и увеличиваются сроки службы электростанций.

01-generator

Выходное напряжение на ненагруженных фазах

В синхронных генераторах со смешанным возбуждением выходное напряжение на ненагруженных фазах может достигать недопустимо больших значений.

На практике генераторы могут использоваться для питания электронных высокочувствительных измерительных приборов и компьютеров. А может быть ситуация, когда к одной фазе подключается лампа накаливания, а к другой прибор с большим пусковым током (циркулярная пила, вентилятор или компрессор). В этом случае фазные напряжения могут превысить 300 В. Следовательно, повреждение подключенных приборов малой мощности практически неизбежно.

01-generator

В асинхронных GEKO генераторах такое повышение фазного напряжения исключено. Поэтому, по сравнению с синхронными генераторами, в асинхронных генераторах к отдельным фазам можно подключать потребителей существенно более высокой мощности. В асинхронных генераторах допускается неравномерность нагрузки по фазам до 70%. На диаграммах показано изменение фазных напряжений при изменении нагрузки одной из фаз от нуля до 28 A в синхронном и асинхронном генераторе.

Стартовый  усилитель

-Падение напряжения при индуктивной нагрузке

При изменении активной нагрузки (cos φ = 1) выходное напряжение генератора не выходит за пределы ±10%, как и предписывается стандартом DIN 6280.

При подключении индуктивной нагрузки (например электромотора) как к синхронным, так и асинхронным генераторам выходное напряжение во время пуска понижается в больших пределах. Это затрудняет запуск моторов.

Хотя в асинхронных генераторах падение напряжения больше, чем синхронных, однако в асинхронных генераторах имеется возможность автоматически скомпенсировать падение напряжения во время запуска мотора.

01-generator

-Автоматическое  увеличение  возбуждения генератора

Автоматическая компенсация падения напряжения при запуске электромоторов производится путем повышения возбуждения генератора.

Принцип работы устройства следующий. Как только, вследствие подключения электромотора, происходит быстрое увеличение тока нагрузки, устройство стартового усиления подключает к обмоткам генератора дополнительные конденсаторы, увеличивая тем самым возбуждение генератора. При этом выходное напряжение повышается до уровня, при котором ротор мотора начинает вращаться. Процесс запуска электромотора с большим стартовым током (cos φ=0,6) с помощью устройства стартового усиления иллюстрирует помещенная здесь осциллограмма.

Увеличение  возбуждения генератора производится только на время запуска мотора, но не более чем на 12 секунд, чтобы избежать перегрева генератора. Этого времени вполне достаточно для запуска мотора.

Степень защиты IP 54 генераторов GEKO представляет собой наивысший стандарт безопасности.

Приборы со степенью защиты IP 54 могут безопасно эксплуатироваться при наличии брызг воды, попадающих на него в любом направлении.

Кроме того, благодаря защите от пыли повышается срок службы и не требуется техническое обслуживание генератора. Приборы со степенью защиты IP 23 могут подвергаться только ограниченному воздействию пыли и брызг воды и требуют технического обслуживания.

01-generator

Технология Super Silent OHV

На электростанциях серий Silent и “die Professionellen” устанавливаются двигатели Honda-Super Silent-OHV.

Преимущества:

  • Гильзы цилиндра изготовлены из специального серого чугуна, что увеличивает срок службы двигателя.
  • Возможность работы при углах наклона до 35° во время движения.
  • Обеспечен автоматический останов двигателя при падении уровня масла и перегреве генератора.
  • Увеличены размеры воздушного фильтра и глушителя с целью снижения уровня шума.

01-generator



Geko - каталог немецких ДЭС 2-15 кВт от Бриз Моторс



Geko - каталог немецких ДЭС 2-15 кВт в кожухе Silent от Бриз Моторс



GEKO - ДЭС
Вам требуется составить смету?

Надо прислать спецификацию ДГУ и инструкцию по эксплуатации?
Прислать на email спецификацию Запросить коммерческое предложение
Опции для электростанции Geko 30010 ED-S/DEDA
Аналоги по мощности
Выполненные проекты поставки ДГУ

Запросить коммерческое предложение

Нужна консультация отдела продаж или инженера для расчета проекта - звоните:


или пришлите запрос на


info@brizmotors.ru