Генератор трехфазный Uном=400 В

IVECO MOTORS GE NEF45 45 кВА

При выборе автономного питания помимо мощности и стоимости дизельного генератора следует остановить внимание на количестве фаз дизель генераторов. Существуют однофазные и трехфазные генераторы. Трехфазные генераторы от однофазных отличаются величиной выходного напряжения. У однофазных генераторов Uном=230 В. У трехфазных Uном=400 В. Трехфазный дизельный генератор предназначен для питания трехфазных и однофазных потребителей, а однофазный генератор только для питания однофазных потребителей.

Одна из главных особенностей трехфазных генераторов - это необходимость равномерного распределения мощности между тремя фазами. К примеру, если общая мощность генератора составляет 15 кВт, то на каждую фазу вы можете подключить однофазные потребители с общей мощностью не более 5 кВт. Иначе произойдет «перекос» фаз, что может привести к выходу из строя генератора и неблагоприятно влияет на потребители электроэнергии.

Трехфазные дизельные генераторы активно применяются на промышленных предприятиях, в разнообразных учреждениях и на объектах с трехфазной сетью для энергообеспечения крупных зданий, домов и поселков со значительным потреблением мощностей. На таких объектах и предприятиях трехфазные генераторы обеспечивают резервное электроснабжение в случае исчезновения питания от основной внешней трехфазной сети.

Трехфазные генераторы могут быть дизельными и бензиновыми. В отличие от бензиновых дизельные генераторы более экономичны и безопасны. Их возможно использовать не только в качестве аварийного источника электропитания, но и как постоянный источник подачи электроэнергии (автономный), а так же на объектах с большим потреблением электроэнергии и при длительном отключении электропитания.

Преимущества работы с компанией «Бриз моторс»

Все оборудование, предлагаемое компанией «Бриз Моторс» произведено известными производителями, продукция которых зарекомендовала себя только с положительной стороны на российском и европейском рынках электротехнического оборудования с высочайшими стандартами качества.

Оборудование еще на стадии разработки, в процессе сборки проходит многоступенчатое тестирование на производстве, генераторы поставляются в заводской комплектации и характеризуются:

  • безупречной сборкой;
  • высокими уровнями безопасности и надежности;
  • полным соответствием европейским и российским стандартам качества;
  • широчайшим выбором комплектации;
  • длительными сроками эксплуатации и промежутками между техническим обслуживанием;

Более подробно с ассортиментом дизель-генераторов вы можете ознакомиться в каталоге товаров. А для правильного выбора трехфазного дизельного генератора рекомендуем предварительно проконсультироваться с сотрудниками компании. Наши специалисты круглосуточно готовы оказать вам специализированную и своевременную помощь.

Удачного вам выбора качественного и надежного оборудования!

Смотрите так же: