5 важных принципов при покупке дизельной станции

На что стоит обратить внимание при покупке станции

Дизельная электрическая установка – электростанция приводиться в движение дизельным двигателем внутреннего сгорания.

Дизельные электростанции имеют:

  • большой моторесурс;
  • длительный срок эксплуатации;
  • быстро окупаются;
  • имеют низкую стоимость получаемой электроэнергии;

Часто при выборе и приобретение дизельных электростанций покупатели не учитывают ряд моментов.

Как не ошибиться в выборе оборудования, и на что стоит обратить внимание.

1. Завышенная или заниженная мощность приобретаемого оборудования.

Завышенная мощность ДЭС – автоматически увеличивает стоимость проекта, заниженная мощность чревата серьезными проблемами в эксплуатации.

Для того чтобы избежать ошибки при выборе мощности дизельной электростанции – необходимо правильно определить мощность приобретаемого агрегата. Для того чтобы определить максимальную и номинальную мощность ДЭС следует определить суммарную мощность планируемого потребления электроэнергии. Так же необходимо определить тип приборов, которые будут эксплуатироваться. К работе активных потребителей необходимо добавить 10% запас мощности – и Вы получите мощность необходимой электростанции.

Если Вы эксплуатируете индукционные приборы, тогда суммарную мощность необходимо увеличить в 1.5-2 раза, и вы получите необходимую мощность ДЭС.

2. Некорректный расчет расхода топлива.

Правильный расчет топлива гарантирует экономичность ДЭС.

Средний расход топлива ДЭС на 1 киловатт равен 200-240 гр. Расход выражается в литрах потребляемого топлива, за один час работы агрегата. Для нормального функционирования холодильника и пары лампочек в доме, достаточно приобрести дизель-генератор мощностью до 2 кВт. Если Вы планируете пользоваться строительным инструментом и оборудованием, тогда остановите свой выбор на электростанции от 7 кВт.

3. Стоимость ДЭС или как не переплатить?

Как правило, для рядовых покупателей высокая стоимость ДЭС может стать непосильным бременем. И именно поэтому, многие останавливают свой выбор на дешевых моделях, которые охлаждаются воздухом. Однако качество таких электростанций на порядок ниже:

  • Повышенный уровень шума;
  • Периодические проблемы с автоматикой;
  • Нагрев двигателя при долгосрочной работе;

Если вы планируете длительную работу ДЭС, остановите свой выбор на автономном источнике энергоснабжения, охлаждение которого является жидкостным.

4. Доверяйте профессионалам.

Солидные организации, которые занимаются реализацией ДЭС, как правило дают правдивую и полную информацию о товаре. На фоне некорректных заявлений некоторых продавцов, корректные и реальные цифры выглядят менее привлекательно. Обращаясь в различные организации, остается лишь удивляться – как одно и то же оборудование шумит по-разному, имеет различную мощность и потребляет различное количество топлива.

На рынках, согласно заявлениям продавцов, продаются чудо-агрегаты, которые имеют сотни тысяч часов моторесурса. При этом стоит это оборудование – недорого.

Чтобы не ошибиться в выборе, стоит верить правдивой, а не приукрашенной информации.

5. Приобретение ДЭС популярной марки.

При выборе таких агрегатов, мало руководствоваться лишь рекламой и тем, что вы приобретаете оборудование популярного бренда. При приобретении электростанции необходимо учесть несколько важных аспектов:

  • Тип потребляемого топлива;
  • Показатели мощности оборудования;
  • Уровни зашиты дизельной электростанции от жидкостей и твердых предметов;

При выборе дизельных электростанций необходимо иметь хоть какое-либо представление о сути вопроса и отнестись к выбору с должной ответственностью. Ведь речь идет об источнике электричества (тока), и тут, главную роль играет безопасность.

Конечно, бывают случаи, когда ДЭС приобретается наугад, и при этом выбор оказывается удачным. Но, малознающему человеку разобраться в моделях и характеристиках ДЭС представленных на российском рынке практически невозможно. За этим, как правило, следует ошибки при выборе автономного источника питания, а далее, череда разочарований.

Именно поэтому следует воспользоваться помощью высококвалифицированных специалистов, которые точно подберут для Вас необходимую дизельную электростанцию, которая вас не разочарует.

Смотрите так же: