Шесть миллионов двигателей - цель, достигнутая заводом в г. Фоджи концерном FPT Industrial, который имеет 1,700 сотрудников и ежегодно производит 325 000 двигателей и 400 000 валов для двигателей.

Производство двигателей для малотоннажных грузовиков началось в местечке Фоджи в 1977 году, с модели серии 8140, известной как двигатель Sofim, производство которой продолжалось до 2006 года и привело к выпуску с конвейерной линии четырех миллионов единиц.

концерн  FPT Industrial

Благодаря своей универсальности и надежности, серия двигателей 8140, с объемом от 2.5 и более поздних версий 2.8 литров, использовались на протяжении многих лет для различных применений, начиная от легких коммерческих автомобилей, таких как Iveco, Renault и Fiat Auto, до использования в морских и электроэнергетических отраслях.

двигатель  FPT IndustrialМиссия Фоджи по производству двигателей «малой грузоподъемности» была закончена в 2000 году, когда двигатели F1 вошли в производство, первоначально с 2.3-литровой версией затем с 3.0-литровой версией в 2003 году.

Два миллиона двигателей было произведено в Фоджи, которые были признаны весьма успешными, что подтвердилось выбором престижных автомобильных марок для своих малотоннажных грузовиков, такими как Iveco Daily, Sevel Ducato и Даймлер для Mitsubishi Fuso Canter.

Четырех цилиндровые двигатели серии F1, объемом 2,3-литра (F1A) и 3,0 литра (F1C), обеспечивают оптимальную эффективность и минимальный расход топлива, вместе с увеличенным межсервисным интервалом обслуживания. Двигатели, мощностью от 71 до 150 кВт (97-204 л.с.), оснащены системой впрыска второго поколения «Common Rail», которая позволяет добиться максимального крутящего момента, т.е. более высокой мощности и более низкого потребления топлива. Двигатели соответствуют стандартам Euro VI, EPA13 и JP09. С 2001 года завод Фоджи также приступил к выпуску валов для двигателей, которые используются не только для двигателей серии F1, но и для двигателей серии NEF и F5 в Турине и Южной Америке.

двигатель  FPT IndustrialКак и все заводы концерна FPT Industrial, Фоджи, также реализует систему World Class Manufacturing (WCM). WCM является структурированной и интегрированной производственной системой, которая охватывает все процессы завода, от безопасности для окружающей среды, обслуживания до логистики и качества. Цель состоит в том, чтобы постоянно улучшать производственные показатели, осуществляя постепенную ликвидацию отходов, в целях обеспечения качества продукции и максимальную гибкость в реагировании на запросы клиентов, через участие и мотивацию персонала, работающих на фабриках.

FPT Industrial является промышленной компанией, занимающейся разработкой, производством и продажей силовых агрегатов для грузовых автомобилей, морской и электроэнергетической отраслей. В компании работает около 8000 человек по всему миру, на десяти заводах в шести R&D центрах. Сеть продаж FPT Industrial состоит из 100 дилеров и более 1300 сервисных центров почти в 100 странах мира.

Широкая линейка производимых двигателей (5 моделей) колеблется от 31 кВт до 740 кВт и передачи с максимального крутящего момента от 200 Нм до 500 Нм, позволяет FPT Industrial быть мировым лидером в производстве промышленных силовых агрегатов.